• Пятница, Март 29, 2024

Для чего нужен ирригатор

admin
Апрель29/ 2021

Ирригатор – это специальное устройство, которое используется для очистки ротовой полости и зубов. Принцип действия заключается в том, что вода подается под определенным давлением. Сейчас предлагаются стационарные или портативные варианты ирригаторов. Вторые можно взять с собой в любую поездку, и в этом их основной плюс.

Если у человека нет никаких проблем со здоровьем ротовой полости, то для него идеально подойдет ирригатор. Это позволит значительно сократить количество походов к стоматологу. Но, конечно, есть еще несколько особенностей использования ирригатора, о которых стоит знать.

В чем плюс ирригаторов

Есть несколько преимуществ девайса по сравнению с другими способами чистки зубов, к примеру, с зубной щеткой:

1. Бережное отношение к зубам, которые меньше страдают от взаимодействия. Вода под давлением подается таким образом, чтобы в значительной мере сокращать возможность возникновения травмы.

2. Возможность очистки труднодоступных мест. Вода отлично прочищает пространство между зубами, а также удаляет любые остатки еды.

3. Качественный уход за деснами. Правильное давление воды позволяет массировать их и предотвращать различные заболевания.

4. Возможность использования с брекетами, а также коронкам и имплантами на постоянной основе.

Какой ирригатор купить – стационарный или портативный

Здесь стоит понимать, что именно вы хотите получить от ирригатора. Для стационарных устройств характерна большая мощность и функциональность. Если имеются заболевания полости рта, то можно найти подходящий вариант, который будет подавать напор воды с нужной силой. Стационарное устройство нужно для тех, кто хочет получить надежный и качественный ирригатор.

Для тех, кто постоянно путешествует и не хочет брать с собой зубную щетку, подойдет переносной девайс. Можно взять несколько насадок в поездку, подходящих для всех целей. Чаще всего, аккумулятора хватает больше, чем на неделю активного использования, да и зарядная станция занимает немного места.

Подведем итоги

Сейчас ирригаторы нужны тем людям, кто подвержен заболеваниям полости рта, так как с его помощью можно значительно снизить риск возникновения новых проблем. Он отлично борется с зубным камнем, кариесом и так далее.

Помимо этого, ирригатор следует приобретать тем людям, кто установил себе брекеты или виниры, а также поставил коронки и импланты. Устройство бережнее относиться к ним и не разрушает при использовании. На рынке представлено достаточно много различных решений от разных компаний, так что каждый сможет отыскать вариант по лучшему соотношению цены и функциональности.

Множество ирригаторов, а также и другие гаджеты вы можете купить здесь.

ФОТО: mi-fan.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности