• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске психически больная женщина привела домой чужого ребенка

Журналист
Апрель16/ 2021

Она решила воспитывать его как своего собственного

В Смоленске психически больная женщина привела домой чужого ребенка. Инцидент произошел в октябре прошлого года, но его детали стали известны только сейчас.

Напомним, 17 октября региональное управление СК возбудило уголовное дело по факту пропажи 10-летнего Ярослава. Последний раз его видели два дня назад – он утром ушел из дома, и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно.

К поискам подключились следователи, криминалисты, полицейские и добровольцы отряда «Сальвар».

«В ходе повторного поквартирного обхода сотрудниками отдела криминалистики регионального управления СКР был установлен малолетний свидетель, который рассказал следователям, что видел пропавшего мальчика», — раскрыли подробности инцидента в  СУСК РФ по Смоленской области.

По словам свидетеля, мальчик, похожий на пропавшего ребенка, зашел в подъезд дома по улице Попова в Смоленске. Следователи-криминалисты в ходе поквартирного  обхода этой многоэтажки нашли парнишку.

Оказалось, что жившая в квартире женщина встретила мальчугана на улице, каким-то образом заманила его к себе домой и решила воспитывать как своего собственного сына. Такое поведение было обусловлено наличием психического заболевания.

За профессионализм, проявленный при розыске мальчика, двум старшим следователям — криминалистам СУСК РФ по Смоленской области Наталье Холодковой и Михаилу Коршакову была вручена Благодарность председателя СК Александра Бастрыкина.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности