• Четверг, Март 28, 2024

Смоленская область и ДОМ.РФ планируют запустить льготную ипотеку

Журналист
Апрель13/ 2021

Администрация региона и государственная компания подписали меморандум о сотрудничестве

В Москве прошла рабочая встреча губернатора Алексея Островского и  генерального директора ДОМ.РФ Виталием Мутко, в ходе которой стороны подписали меморандум о сотрудничестве.

В рамках этого сотрудничества, в частности, планируется реализовывать совместные проекты по льготной ипотеке, которые будут способствовать активизации жилищного строительства.

 

«Для людей, которые не могут воспользоваться ипотекой, даже если ставка будет минимальная, мы готовы создавать фонд доступного арендного жилья», — отметил Виталий Мутко.

Также, по словам гендиректора ДОМ.РФ, у госкомпании есть опыт внедрения в регионах стандарта комплексного развития территорий. И этот опыт готовы транслировать на Смоленскую область.

«С удовлетворением констатирую, что ДОМ.РФ поменял формат работы: мы видим, что Госкомпания активно взаимодействует с регионами страны, выполняя поручения Президента РФ по улучшению жилищных условий и городской среды. И мы благодарны, что в числе этих регионов и Смоленская область», — отметил, комментируя итоги встречи , Алексей Островский.

По его словам, власти Смоленской области  намерены активно взаимодействовать с ДОМ. РФ по ипотеке,  по программа жилищного строительства, чтобы в будущем  предоставлять служебное жилье врачам и педагогам, готовым переехать в Смоленскую область.

 

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности