• Суббота, Апрель 20, 2024

В Гагарине для школы №3 построят современную спортплощадку

Журналист
Апрель13/ 2021

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа будет доступен всем горожанам

В Гагарине в рамках партпроекта «Единой России» «Детский спорт» на территории школы № 3, расположенной недалеко от городского парка, оборудуют современную спортивную площадку открытого типа. Место будущей площадки уже посетил депутат Госдумы от Смоленской области Сергей Неверов.

В Гагарине для школы №3 построят современную спортплощадку

Открытая спортивная площадка (по аналогии с площадкой в Красном бору в Смоленске) будет включать в себя искусственное футбольное  поле, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола, тренажеры и трибуну. Объект передадут на баланс местной спортивной школы, но заниматься здесь смогут абсолютно все желающие.

«Данная площадка будет сертифицирована под сдачу норм ГТО. И хорошо, что абсолютно все жители смогут свободно приходить сюда заниматься», – отметил Неверов.

Ввести объект в эксплуатацию планируется до 1 сентября. Проект будет готов уже к 1 мая —  и сразу начнется процедура торгов.

Напомним, по обращению Сергея Неверова в Правительство удалась привлечь дополнительные средства на обновление инфраструктуры города Гагарин к 60-летию первого полета человека в космос. Ранее средства уже были направлены на ремонт дорог в райцентре, также еще одним подарком жителям стал обновленный вокзал.

ФОТО: flickr.com/smolensk.er.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности