• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области прошли торжества в честь 60-летия полета человека в космос

Журналист
Апрель12/ 2021

Малую родину первого космонавта посетил Алексей Островский

Губернатор Алексей Островский сегодня, 12 апреля, посетил с рабочим визитом Гагаринский района, где принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню космонавтики.

Мероприятие также посетили главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»  Игорь Ляхов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, представители федеральных и региональных органов государственной власти, госкорпорации «Роскосмос», главы муниципальных образований, духовенство и пр.

Со словами приветствия к собравшимся обратился губернатор Алексей Островский. Он вспомнил о событиях 60-летней давности и поздравил всех присутствующих с праздником.

«Сейчас сложно себе представить, какие чувства были у Юрия Алексеевича в преддверии этого знаменательного полета. Никто из нас на самом деле не может понять и испытать то, что испытал в свое время Гагарин. Это безусловный подвиг – гражданский, человеческий. Он навсегда вписал свое имя в мировую историю, добился для нашей Родины лидирующих позиций в освоении космоса», — отметил в своем выступлении  глава региона.

Поприветствовали участников митинга Игорь Ляхов и  митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

В завершение мероприятия все присутствующие возложили цветы и венки к памятнику Юрию Гагарину.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности