• Суббота, Апрель 20, 2024

Следком в Смоленской области возбудил дело по факту гибели при пожаре женщины и ребенка

следком
Журналист
Апрель05/ 2021

В ходе следствия будет дана  оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики.

В Смоленской области после  пожара в Починке, где погибла женщина и шестилетний ребенок, возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщает региональный СК.

По предварительной информации,  семья  состояла на учёте в органах системы профилактики. Очаг возгорания находился в пристройке, куда хозяйка дома периодически выходила курить.  Точные причины возгорания дома и смерти погибших установят экспертизы.

«В  ходе следствия будут установлены условия воспитания и проживания ребенкатакже  будет дана принципиальная оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, которые в силу своих полномочий должны были контролировать условия жизни и воспитания ребенка в указанной семье» — отметили в СУ СК РФ по Смоленской области. 

Напомним, пожар произошел ранним утром 5 апреля 2021 года — загорелся один из домов на улиц Солнечной. Тела погибших нашли при проливке и разборе сгоревших конструкций.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности