• Суббота, Апрель 20, 2024

Губернатор поручил разобраться в причинах массового отравления смоленских школьников

школа-карантин
Журналист
Март20/ 2021

По поручению главы региона на место происшествия направлена начальник департамента по образованию и науке

Губернатор Алексей Островский поручил своим замам Вите Хомутовой и Полине Хомайко разобраться в причинах массового отравления смоленских школьников. И держать ситуацию на особом контроле.

Напомним, ЧП произошло в школе п.Верхнеднепровский Дорогобужского района. 16 учащихся 3,4,6 и 8 классов пожаловались на недомогание: боли в животе,  рвоту и повышенную температуру.

В результате, шестеро ребят были госпитализированы в Сафоновскую и Дорогобужскую ЦРБ, восемь школьников находятся на амбулаторном лечении.

По поручению главы региона на место ЧП направлена руководитель областного департамента по образованию и науке Елена Талкина.

Также сформирована бригада специалистов, которая окажет помощь пострадавшим. В нее вошли педиатр, детский реаниматолог, главный детский инфекционист и главный эпидемиолог департамента по здравоохранению.

Напомним, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности