• Пятница, Апрель 26, 2024

Прокуратура в Смоленской области через суд добилась уборки снега

Журналист
Март17/ 2021

Случилось это в Ельне.

Ельнинский районный суд Смоленской области  12 марта удовлетворил иск прокурора района к главе крестьянско-фермерского хозяйства Игорю Филиппенкову и постановил немедленно исполнить заявленное требование: расчистить снег и убрать его.

Как оказалось,  на господина Филлипенкова возложена обязанность по содержанию улично-дорожной сети на территории микрорайона Кутузовский в Ельне. Однако проверка на соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения показала, что на дороге вдоль домов №№. 7, 9, 16, 17, 18, 19, 20 образовались снежные валы в пределах треугольника видимости. Тротуары вдоль детского садика «Улыбка», школы № 3 и дома №7 не расчищены от снега, а вдоль жилых домов № 5, 6, 7, 8, 9 образовалась колея свыше 8 см.

Суд иск прокурора удовлетворил и обязал ответчика во избежание чрезвычайных  ситуаций немедленно расчистить тротуары, убрать горы снега и привести проезжую часть вдоль указанных домов в нормативное состояние.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности