• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленской области пройдет массовый забег «Лыжня России»

Журналист
Февраль20/ 2021

Участие в проекте – бесплатное, присоединиться к массовым заездам сможет любой желающий

В Смоленской области под патронатом губернатора Алексея Островского пройдет региональный этап массовой гонки «Лыжня России». Забег состоится завтра 21 февраля на учебно-спортивной базе «Русятка» в Вяземском районе в соответствии с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Участие в проекте – бесплатное, присоединиться к массовым гонкам может любой желающий. Но при условии наличии следующих документов:

— паспорта или свидетельства о рождении;
— полиса ОМС;
— медицинской справки-допуска;
— страхового полиса.

Регистрация участников начнется в 10-00, для иногородних – в 9-30. На 11-45 запланировано официальное открытие соревнований, а первый заезд стартует в 12-00.

Известно, что в программе состязаний – гонки на дистанции 1, 3 и 5 км по 8 возрастным категориям. Как ожидается, в забеге примут участие около 1000 смолян.

Напомним, что впервые такие гонки в России прошли 39 лет тому назад. В нынешнем году массовые забеги доля лыжников организованы в 73 регионах страны.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности