• Четверг, Апрель 18, 2024

ЛДПР в Смоленской области требует вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам  

admin
Февраль16/ 2021

15 февраля депутаты фракции ЛДПР в Смоленской областной Думе внесли законопроект, главная цель которого – вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам. Эта инициатива носит массовый  характер по всей стране. Сегодня соответствующий закон партия ЛДПР вносит во всех субъектах Российской Федерации.

Вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам несмотря на многочисленные обсуждения на федеральном уровне остается нерешенным, хотя он очень актуален.  

 «Депутаты от ЛДПР убеждены, что нельзя делить пенсионеров на работающих и неработающих, поэтому давно необходимо вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам. Эта норма четко прописана в Конституции нашей страны. Прочему же она не распространяется на всех пенсионеров? Ведь это самая настоящая дискриминация! Люди честно заработали свою пенсию. Более того, работающий пенсионер продолжает пополнять доходную часть бюджета пенсионного фонда, а пенсия у него ниже, чем должна быть. Данный законопроект направлен на устранение этой несправедливости», — рассказала руководитель фракции ЛДПР в Смоленской областной Думе Ирина Кожанова.  

Ранее эту инициативу уже вносили депутаты Госдумы от ЛДПР и сенатор Сергей Леонов, законопроект все еще находится в стадии рассмотрения. 

«Мы считаем, что если региональные парламенты по всей стране тоже внесут подобную инициативу, это приведет к общественному резонансу. Такой шаг — это дополнительный аргумент для Госдумы в плане принятия важного закона и еще один стимул для правительства, чтобы оно наконец предоставило положительный отзыв на законопроекты в поддержку работающих пенсионеров», — подчеркнул Сергей Леонов.

Отметим, что законопроект будет направлен на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации в случае поддержки большинством депутатов Смоленской областной Думы. 

ФОТО: ngzt.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности