• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленской области лучшие проекты ТОСов получают гранты

Журналист
Февраль13/ 2021

Сейчас  в регионе зарегистрировано более 460 органов ТОС

В Смоленской области лучшие проекты ТОСов по благоустройству, разработанные вместе с органами самоуправления муниципалитетов, получают гранты. Решение о том, чтобы ежегодно выделять из областного бюджета средства на эти цели губернатор Алексей Островский принял несколько лет назад. С каждым годом денег на эти цели выделяются все больше, растет и количество конкурсантов. В прошлом году, за счет грантов тосовцы смогли воплотить в жизнь 9 проектов.

Пока нет информации о том, сколько проектов будет реализовано за счет грантовой поддержки в этом году, но известно, что проект ТОС «Железнодорожник» станет одним из претендентов на грант. Об этом губернатор Алексей Островский рассказал на своей страничке в соцсетях.

«Очень порадовала информация в одном из региональных изданий, что представители ТОС «Железнодорожник» из города Смоленска выступили с инициативой по обустройству современной детской игровой площадки. Проект примет участие в конкурсном отборе муниципальных образований на предоставление субсидий лучшим проектам ТОС в этом году», — отметил глава региона.

Напомним, что территориальное общественное самоуправление на Смоленщине существует уже более 15 лет, и оно объединяет более 13 тысяч смолян. В регионе зарегистрировано 464 органа ТОС.

фото: Архив ГТ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности