• Пятница, Апрель 19, 2024

Наполняемость смоленских гостиниц в новогодние праздники увеличилась до 80%

Журналист
Январь18/ 2021

Согласно статданным, две трети туристов прибыли в наш регион из Москвы и Подмосковья

В Смоленской области с 1 по 10 января наполняемость гостиниц увеличилась до 80%,  а на ряде баз отдыха с возможностью проката лыж и тюбингов и до 100%. Такие данные обнародовали в администрации области.

Также согласно проведенным исследованиям, средняя продолжительность пребывания туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла с 2 до 4 дней.

Известно, что во время новогодних каникул больше всего туристов — 66% прибыли на Смоленщину из Москвы и Московской области, 13% – из Санкт-Петербурга, 5% – из Тверской области, 3% – из Псковской области. Примерно по 2% приходится на жителей Брянской, Калужской, Ярославской областей и пр.

80% туристов посещали регион с целью ознакомления с историческими и культурными достопримечательностями. Помимо Свято-Успенского кафедрального Собора и Смоленской крепостной стены, туристы также посещали «Теремок», национальный парк «Смоленское Поозерье» и музей-заповедник «Гнездово».

Около 15% гостей признались, что планируют вернуться на Смоленщину еще раз, только летом.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности