• Суббота, Апрель 20, 2024

На ремонт дворов и общественных территорий в Смоленской области направят 289 млн

Журналист
Январь15/ 2021

Освоить эти средства должны в 2021 году.

В Смоленской области в 2021 году на благоустройство дворов и общественных территорий планируют направить 289 млн рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации. Всего в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется отремонтировать 76 дворовых и 35 общественных пространств.

Напомним, ключевой целью проекта является повышение качества городской среды и увеличение доли граждан, участвующих в решении вопросов благоустройства территорий.

«Губернатор Алексей Островский держит данный вопрос на постоянном контроле, ставя перед главами муниципальных образований задачу при выполнении этой работы выстраивать прямой и открытый диалог с населением, ориентируясь, в первую очередь, на пожелания и ожидания жителей населенных пунктов, а также максимально тесно взаимодействовать с активистами регионального отделения ОНФ и лично следить за деятельностью подрядных организаций», — отмечают в пресс-службе администрации региона.

В Смоленске в 2021 году благоустроят 6 дворов и 3 местах массового посещения граждан (сквер возле ДК «Сортировка», сквер у кинотеатра «Октябрь» и сквер имени И.Е. Клименко). На эти цели будет выделено около 89 млн рублей.

Напомним, в 2020 году в Смоленской области вместо 44 дворов отремонтировали 103, а вместо планируемых 40 общественных территорий — 47. В общей сложности на реализацию проекта было направлено порядка 526 млн рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности