• Пятница, Апрель 19, 2024

Праздники смоляне провели в интернете

admin
Январь15/ 2021

Жители Смоленской области увеличили на 45% потребление интернет-трафика и на 20% – длительность разговоров по мобильному. Количество гигабайт, которые использовали смоляне в эти дни, сопоставимо с показателями абонентов в Калининграде и вдвое превышает спрос на интернет в Карелии. Такие данные предоставил оператор Tele2.

Если говорить про новогоднюю ночь, то самым популярным каналом праздничной коммуникации стал мобильный интернет – в первые часы 2021 года спрос на гигабайты возрос на 40%. Причем аналогичная статистика зафиксирована по всей стране. Любопытно, что число звонков при этом существенно не увеличилось, а сохранилось на уровне прошлого года. 

Наибольшее количество разговоров было зафиксировано вечером 31 декабря, а не в первые часы нового года. Интервал с 18:00 до 20:00 был самым активным временем голосовых поздравлений. Интересный факт: смоляне чаще принимали входящие звонки, чем совершали исходящие вызовы. 

В целом по России в ночь на 1 января клиенты Teleскачали 11 Пб данных и совершили около 183 млн звонков общей продолжительностью 383 млн минут. Это эквивалентно 729 годам. 

Не менее активными у абонентов Teleвыдались и праздничные каникулы. С 1 по 8 января жители Смоленской области использовали почти в 1,5 раза больше интернет-трафика и, в отличие от новогодней ночи, много звонили по мобильному. Количество звонков выросло на 20%. Средняя продолжительность одного вызова составила примерно 2 минуты 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности