• Пятница, Апрель 19, 2024

Онлайн-мероприятия Смоленского музея-заповедника на каникулах посетили более 10 тысяч человек

Ивушкин
Журналист
Январь13/ 2021

Были организованы различные театрализованные представления, виртуальные экскурсии и выставки

Онлайн-мероприятия Смоленского государственного музея-заповедника посетили более 10 тысяч человек. Таковы данные посещений за период со 2 по 10 января.

Виртуальные выставки, экскурсии и театрализованные представления, посвященные Новому году и Рождеству, были организованы при поддержке администрации региона в филиалах музея.

Напомним, в нынешнем году виз-за ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, значительная часть мероприятий прошла именно в онлайн-формате.  В частности, популярностью пользовалась трансляция на YouTube-канале цикла виртуальных экскурсий «100 лет – 100 шедевров» и «Эти странные вещи».

Все желающие смогли принять участие в онлайн-беседе и квесте от музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Тема — традициях празднования Нового года во время войны .

Напомним, что на официальном сайте музея на постоянной основе работают три виртуальных тура. Они организованы по залам музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.», Художественной галереи и Музея-усадьбы М.И. Глинки.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности