• Четверг, Апрель 18, 2024

Шесть человек погибли в ДТП в Смоленской области

Журналист
Январь06/ 2021

На трассе столкнулись две легковушки и «Газель».

Страшное ДТП произошло на трассе в Смоленской области: вечером 5 января на подъезде к Смоленску столкнулись две легковушки и «Газель», сообщает региональное управление МЧС. Погибли шесть человек: четыре женщины и двое мужчины.

Как отмечают в региональном СК, среди погибших пассажирка и водитель «Пятнадцатой», а также водитель и три пассажира автомобиля  Hyundai . Четвертая пассажирка иномарки госпитализирована.

«В связи с большим количеством пострадавших, а также с целью установления всех обстоятельств произошедшего руководитель регионального следственного управления СКР инициировал перед прокурором области вопрос о передаче материалов проверки в органы СК. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — отметили в СУ СК РФ по Смоленской области.
В ближайшее время будут  назначены автотехническая и другие необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности