• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области проходит Декада спорта и здоровья

Журналист
Январь05/ 2021

На территории региона проводятся физкультурно-спортивные мероприятия для различных категорий граждан.

В Смоленской области в новогодние и рождественские праздники по традиции проходит Декада спорта и здоровья. В 2021-м, в условиях пандемии коронавируса, физкультурно-спортивные мероприятия для различных категорий граждан проводятся на открытом воздухе и с соблюдением всех мер противоэпидемиологической безопасности и требований Роспотребнадзора, отмечают в обладминистрации.

До 10 января в Угранском районе пройдут зимние Спартакиады сельских поселений, в Холм-Жирковском  районе —  новогодний лыжный Забег Обещаний. Также на новогодних каникулах запланированы областные соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка»  и другие. Ожидается, что их участниками станут порядка 15 тысяч смолян.

Как отмечают в администрации региона, популяризация здорового образа жизни и развитие физкультурного движения находятся в фокусе особого внимания губернатора Алексея Островского.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности