• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области завели дело на сотрудников органов профилактики

Журналист
Декабрь29/ 2020

Подростки, стоявшие на учете, совершили изнасилование и убийство.

После резонансного убийства в Темкинском районе, где двое подростков надругались над женщиной, а потом задушили ее и спрятали тело в лесу, следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатного бездействия сотрудников органов системы профилактики.

Напомним, обвиняемым 16 и 17 лет. Еще в 2016 году они впервые попали в поле зрения органов системы профилактики и были поставлены на учет в связи с совершением общественно опасных деяний. После чего подростки систематически совершали административные нарушения и преступления. Вели антиобщественный образ жизни. В адрес органов государственной власти и местного самоуправления поступали многочисленные обращения по факту их противоправной деятельности, в том числе связанной с применением насилия.

«Таким образом, бездействие органов системы профилактики Темкинского района и непринятие мер способствовали возникновению у несовершеннолетних ощущения бесконтрольности и безнаказанности, в результате чего 23 декабря текущего года они совершили особо тяжкое преступление», — отметили в прокуратуре Смоленской области.

 

совершения общественно опасных деяний были поставлены на учете.
Однако, в течении длительного времени районными органами системы
профилактики меры в рамках своей компетенции не принимались, что
способствовало возникновению у несовершеннолетнего ощущения
бесконтрольности и безнаказанности, в результате чего, ими было совершено
убийство.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности