• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленскую деревню Анастасино газифицируют в 2022 году

Журналист
Декабрь17/ 2020

Жители обратились к губернатору

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам. Также в приеме приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных департаментов и главы МО. Большинство поступивших обращений касались вопросов ЖКХ и дорожного строительства.

Одним из тех, кто пришел на прием к главе региона, стал смолянин Сергей Солдатенков. Его вопрос касался сроков газификации жилых домов в поселке Анастасино Смоленского района. Ранее местным жителям обещали, что в начале 2018 года газ будет подведен. Однако на данный момент выполнен лишь проект планировки.

Алексей Островский попросил доложить о ситуации Константина Ростовцева, начальника областного департамента по строительству и ЖКХ.  По его словам, в 2016 году по поручению главы региона была начата разработка ПСД на строительство газопровода высокого давления.

«Строительство данного объекта газоснабжения было включено в Программу  газификации, финансируемую за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа. Однако, в связи с дефицитом средств …, к сожалению, за один год эти работы выполнить не представлялось возможным. На строительство газопровода было направлено  6,3 млн рублей. Это достаточно большие средства, которые, к сожалению, тоже не удалось выделить в течение одного года», — уточнил чиновник.

В настоящее время строительство ветки газопровода протяженностью 2, 4 км завершено. Газопровод будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2021 года. Сам пуск газа запланирован на первый квартал 2022 года – то есть в эти же сроки газ будет подведен к границам земельных участков.

Алексей Островский предупредил чиновника об ответственности: «Если до 1 апреля 2022 года газ не будет подведен к границам домовладений, прошу подготовить документы о прекращении  трудовых отношений с Ростовцевым».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности