• Пятница, Апрель 19, 2024

390 смолян оформили в 2020 году сельскую ипотеку

Журналист
Декабрь16/ 2020

Сумма ипотечных кредитов превысила 700 миллионов рублей

15 декабря в режиме видеоконференцсвязи состоялось областное совещание, посвященное подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2020 год.

В мероприятии приняли участие губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, представители органов исполнительной власти, муниципальных образований Смоленской области, образовательных учреждений, сельсхозтоваропроизводители, руководители и специалисты пищевых и перерабатывающих предприятий.

Одной из тем совещание стало предоставление льготной сельской ипотеки.

Глава региона напомнил, что льготной сельская ипотека начала работать с 1 января 2020 года. На приобретение жилья в сельской местности гражданам теперь доступны кредиты по сниженным процентным ставкам. За 11 месяцев  года этой возможностью  воспользовались  390 человек, а сумма ипотечных кредитов превысила 700 млн рублей.

«Нами также продолжается реализация мероприятий по кадровому обеспечению агропромышленного комплекса. В 2019-2020 годах государственную поддержку  получили 55 молодых специалистов», — отметил губернатор Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности