• Понедельник, Апрель 29, 2024

Смоляне стали участниками I международных Третьяковских образовательных чтений

admin
Декабрь15/ 2020

Чтения объединили представителей научного и педагогического сообщества из разных регионов России и Республики Беларусь

9–10 декабря на базе Смоленского областного института развития образования прошли I международные Третьяковские образовательные чтения, посвященные памяти доктора педагогических наук, профессора, академика МАНПО, члена-корреспондента РАЕН, Заслуженного учителя РФ Петра Третьякова.

Чтения объединили представителей научного и педагогического сообщества из ряда регионов России и Республики Беларусь. Участниками мероприятия стали ученые, которые занимаются проблемами управления образованием, специалисты органов местного самоуправления в сфере образования, руководители образовательных организаций, педагогические команды.

В первый день чтений в режиме видеоконференцсвязи состоялась XXVI международная научно-практическая конференция «Национальный проект «Образование»: проектирование и реализация основных направлений развития системы обучения и воспитания». С приветственным словом к участникам конференции обратилась Дина Хнычева, заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию и науке.  Она также выступила с докладом и представила региональный опыт управления качеством образования в современных условиях.

10 декабря состоялся открытый форум учеников и последователей научной школы Петра Третьякова, в котором приняли участие представители Смоленской научной школы, педагоги Челябинской области, педагогические команды из Беларуси. Участники поделились своими впечатлениями от общения с Петром Третьяковым, рассказывали о том, какое влияние он оказал на развитие их научно-педагогических идей.

Ознакомиться с содержанием и материалами мероприятий I международных Третьяковских образовательных чтений можно по ссылке http://www.dpo-smolensk.ru/tret-pi/ .

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности