• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленскую область поступят допсредства на бесплатные лекарства от коронавируса

admin
Декабрь11/ 2020

Смоленская область получит второй федеральный транш на приобретение препаратов для лечения пациентов с коронавирусом и получающих медицинскую помощь амбулаторно — 19,5 млн рублей.

«Решение рассмотрено Комиссией Федерального Собрания, и на заседании Правительства», -отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

Ранее в регион уже поступило 35 млн. рублей. Средства будут продолжать поступать в соответствии с потребностью области.

Напомним, лекарства для лечения подтвержденной инфекции Covid-19 выдаются бесплатно. Каждому пациенту лекарства назначаются индивидуально — по назначению врача.

В настоящий момент под медицинским наблюдением находятся 5561 человек, из них 4151 в режиме самоизоляции, 1410 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях.

Исследования на наличие коронавирусной инфекции проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД», ОГБУЗ «Смоленский областной противотуберкулезный клинический диспансер», НИИАХ ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» и ОГБУЗ «Смоленский кожно-венерологический диспансер» и частных лабораториях, расположенных на территории Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности