• Пятница, Апрель 26, 2024

15-летний подросток в Смоленской области душил девочек — СМИ

Журналист
Декабрь10/ 2020

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

В Смоленской области в деревне Кощино задержали 15-летнего подростка, подозреваемого в нападении на девочек и попытках удушить их, сообщает life.ru  со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

По информации федерального издания, в  середине ноября в деревне Кощино подозреваемый напал на двух сестер-соседок. Как сообщается, он пришел попросить учебник, но старшей девочки не было, а младшая — первоклассница — открыла ему дверь и впустила в дом. Подозреваемый набросился на девочку, начал избивать и душить, но в этот момент вернулась ее старшая сестра и отбила ее у нападавшего. Тогда школьник схватил нож и напал уже на неё. Девочка получила резаные раны руки и шеи.

Как отмечет Life, это не первое преступление подростка: как выяснилось уже в полиции за пару месяцев до этого он пытался за гаражами задушить собачьим поводком 16-летнюю девушку. К счастью, та просто потеряла сознание. А еще раньше школьник состоял на учёте в отделе по делам несовершеннолетних за кражу велосипеда. Но с учета его сняли  из-за  положительной динамики.

В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО, впереди его ждет психиатрическая экспертиза.

Фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности