• Пятница, Март 29, 2024

Смоленские пограничники задержали два автомобиля, набитых мясом

Журналист
Декабрь10/ 2020

Полутуши перевозились в антисанитарных условиях.

Сотрудники  Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области в районе населенного пункта Дубровка Руднянского района пресекли попытку незаконного ввоза мяса, сообщает пресс-служба ведомства. Задержаны два автомобиля,  следовавших с территории сопредельного государства. Перевозилось свежемороженое мясо в полутушах.

Товаросопроводительные документы, в том числе содержащие сведения о происхождении перевозимого груза, его безопасности, у водителей транспортных средств отсутствовали. Общий вес перевозимого груза составил более двух тонн. Следует отметить, что мясо перевозилось в антисанитарных условиях. Транспортные средства, ни каким образом не оборудованы для перевозки такого груза.

Кроме этого, в салонах транспортных средств были обнаружены два иностранных гражданина и лицо без документов на право пересечения государственной границы, не имевших законных оснований для пересечения российско-белорусского участка государственной границы в условиях действия временных ограничительных мер, направленных на недопущение распространение новой коронавирусной инфекции.

В отношении водителей и пассажиров транспортных средств составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ «Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации». Личность пассажира без документов, устанавливается.

Транспортные средства с перевозимым грузом доставлены на стационарный контрольный пост «Красная Горка» для передачи сотрудникам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Антон Смирнов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности