• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области больным коронавирусом помогают более 1800 медработников

врач -инфекция
Журналист
Ноябрь26/ 2020

А это 311 бригад

В Смоленской области для оказания помощи больным с COVID-19 задействовано 1867 медицинских работников (это 311 бригад).

Такие цифры прозвучали во время очередного заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению COVID-19. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи под председательством мэра Москвы Сергея Собянина. И в нем принял участие Смоленский губернатор Алексей Островский. Напомним, в состав рабочей группы, созданной в соответствии с распоряжением Президента, входят руководители федеральных органов исполнительной власти и главы регионов.

В Смоленской области на основании указания главы региона создан кадровый резерв медицинских работников для замещения должностей в учреждениях, оказывающих помощь больным коронавирусом и лицам с подозрением на COVID.

Также проходят курсы повышения квалификации врачей по диагностике, лечению и профилактике новой коронавирусной инфекции. Они организованы на базе Смоленского государственного медицинского университета.

Обучение проводится очно и дистанционно. Курсы уже окончили почти 1000 человек — 633 врача и 336 средних медицинских работников.

Еще 88 средних медработников прошли обучение по программам повышения квалификации на базе Смоленского базового медколледжа и Вяземского медицинского колледжа.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности