• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области открыли еще три «Клуба золотого возраста»

Журналист
Ноябрь03/ 2020

Они заработали в Монастырщинском, Демидовском и Шумячском районах

На территории Монастырщинского, Демидовского и Шумячского районов Смоленской области в октябре начали работу «Клубы золотого возраста».

Планируется, что Клубы станут местом для организации совещаний ветеранского актива, проведения литературных гостиных, концертов и выставок. Также посетители Клуба смогут получить психологическую и юридическую помощь и пройти курсы компьютерной грамотности. В работу Клубов планируется привлечь порядка 600 смолян.

Интересно, что каждый открытый новый Клуб по-своему уникален.

Силами сотрудников местного комплексного центра социального обслуживания населения в  Монастырщинском Клубе создана композиция, посвященная смоленскому льну. Неслучайно девизом Клуба стала фраза: «Лен на Руси – кормит, согревает, создает тепло в душе».

В Клубе золотого возраста в Шумячском районе можно увидеть экспозицию в стиле  деревенской избы с прялками, гребнем, льняными снопами и ткаными льняными полотенцами.

При создании Клуба в Демидовском районе не забыли тот факт, что в прошлые века по реке Каспля проходил торговый путь из варяг в греки, поэтому символом клуба является «Поречская пристань», которая представляет собой фрагмент истории развития торгового дела в Поречье.

 

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности