• Пятница, Апрель 19, 2024

Состоялась рабочая встреча гендиректора ПАО «Квадра» и губернатора Смоленской области

Журналист
Ноябрь02/ 2020
Стороны обсудили начало отопительного сезона в регионе и варианты развития сферы теплоснабжения областного центра.
Гендиректор ПАО «Квадра» Семен Сазонов и губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе рабочей встречи обсудили начало отопительного сезона в регионе и варианты развития сферы теплоснабжения областного центра.

Напомним, в 2020 году из-за пандемии коронавируса отопительный сезон в Смоленске стартовал раньше обычного — энергетики успели выполнить все необходимые подготовительные мероприятия. Ремонты и реконструкции прошли на генерирующем оборудовании Смоленской ТЭЦ-2 и котельной на улице Кашена. Энергетики также заменили более 4 км магистральных теплосетей областного центра. Всего на подготовку к зиме теплосетевого комплекса Смоленска «Квадра» направила в этом году около 500 млн рублей. 

Всего же за последние пять лет компания заменила в Смоленске 34 км ветхих сетей. Общий объем затрат на обновление оборудования теплосетей и теплоисточников за этот период составил 1,3 млрд рублей.

Также стороны выразили готовность к дальнейшей проработке вопросов, связанных с повышением как энергобезопасности, так и эффективности теплоснабжения в регионе. Одним из ключевых проектов станет обновление оборудования Смоленской ТЭЦ-2 в рамках правительственной программы модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций (ДПМ-2). К 2025 году в результате модернизации установленная электрическая мощность Смоленской ТЭЦ-2 увеличится на 16% (до 320 МВт). Инвестиции в обновление оборудования составят порядка 5 млрд рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности