• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области готовятся к массовой вакцинации населения против коронавируса

Журналист
Октябрь31/ 2020

Для лечения больных COVID-19 задействованы 12 медучреждений

Губернатор Алексей Островский принял участие в очередном заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которую провел в формате видеоконференцсвязи мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что данная рабочая группа была создана в соответствии с распоряжением Президента России Владимира Путина. В совещаниях участвуют руководители федеральных органов исполнительной власти, а также высшие должностные лица субъектов РФ.

Участники видеоселектора обсудили вопросы лекарственного обеспечения больных коронавирусом, увеличения объемов тестирования  на COVID-19  и дооснащения лабораторий современным оборудованием, говорили и о создании телемедицинских центров для ведения больных, находящихся на амбулаторном лечении.

Важной темой обсуждения стал вопрос о подготовке к массовой вакцинации населения, включая создание прививочных пунктов и обеспечение доставки партий вакцины.

Следует отметить, что в настоящее время в Смоленской области  задействованы 12 медицинских организаций региона, на их базе развернуто 1195 коек, в том числе — 70 коек в Медико-санитарной части №135 в городе Десногорске. Здесь созданы не снижаемые двухнедельные запасы необходимых лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

В регионе работает 9 лабораторий по диагностике короновируса, специалисты которых проводят 1480 исследований в сутки.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности