• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске к декабрю достроят два детских сада

Журналист
Октябрь30/ 2020

На стройплощадках уже идет благоустройство

В Смоленске к декабрю достроят два детских сада. А на 2021 год запланирована сдача новой школы.

Стройплощадки на днях посетили заместители губернатора Смоленской области Константин Никонова, Вита Хомутова и Юрий Пучков, а также начальник департамента по строительству и ЖКХ Константин Ростовцев и и.о. начальника департамента по образованию и науке Елена Талкина.

Напомним, что школа на 1100 мест в микрорайоне Соловьиная роща, детские сады в микрорайоне Королевка и микрорайоне Парковый строятся в рамках реализации региональных проектов «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» и «Современная школа» нацпроекта «Образование».

На строительство выделено свыше миллиарда рублей — это средства федерального и областного бюджетов .

Возведение детских садов вышло на финишную прямую. Здесь завершается благоустройство территории, строители обустраивают ливневые стоки и устанавливают малые архитектурные формы.

Ожидается, что дошкольные учреждения будут готовы в декабре, а вот окончание строительства школы запланировано на 2021 год.

В настоящее время в микрорайоне Соловьиная роща уже готов блок начальной школы и возвели три этажа блока старшей школы (всего здесь будет 4 этажа). Также начались работы по возведению физкультурно-оздоровительного блока.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности