• Пятница, Апрель 19, 2024

Молодым специалистам АПК в Смоленской области выплатят по 250 000 рублей

Журналист
Октябрь30/ 2020

Ожидается, что такая мера поддержки привлечет свежие кадры в отрасль

В Смоленской области молодым специалистам, работающим в сфере АПК, предоставят государственные пособия.

Об этом говорится в областном законе «О единовременном областном государственном пособии молодым специалистам, работающим в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, областных государственных организациях ветеринарии, у индивидуальных предпринимателей».

Документы был разработан по инициативе губернатора Алексея Островского  и утвержден в первом чтении в ходе 23-го заседания Смоленской областной Думы.

Сумма выплат составит 250 тысяч рублей на человека. Необходимые средства в 2021 году будут зарезервированы в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области».

Есть надежда, что благодаря этим подъемным в АПК региона придут молодые кадры — выпускниками вузов и учреждений  среднего профессионального образования.

Что позволит снизить напряженность с нехваткой рабочих мест в организациях ветеринарии и на сельхозпредприятиях.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности