• Пятница, Апрель 26, 2024

Смоленские пограничники за выходные задержали полсотни нелегалов

Журналист
Октябрь27/ 2020

Сумма наложенных штрафов превысила 100 000 рублей.

За минувшие выходные при попытках незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации пограничники задержали в Смоленской области пятьдесят иностранных граждан.

Так, одного из нелегалов задержали в Монастырщинском районе. Как выяснилось, ранее мужчине уже запретили въезд на территорию РФ. Вторая попытка так же не увенчалась успехом, и теперь нарушителю грозит уголовное преследование.

Еще один нарушитель, гражданин одной из закавказских республик, был задержан в Ершичском районе. Мужчина знал о необходимости получения российской визы для законного пересечения границы и нахождения на территории Российской Федерации, но осознано выбрал маршрут через территорию Республики Беларусь.

Пользуясь различиями в визовом законодательстве двух государств, он прибыл на территорию сопредельного государства и используя услуги такси пытался въехать на территорию нашей страны.
Как сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Смоленской области, за подобное правонарушение подозреваемому по ч.1 ст. 322 УК РФ грозит штраф до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы сроком до двух лет или лишение свободы на тот же срок.

Антон Смирнов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности