• Суббота, Апрель 27, 2024

В Вязьме построят открытый физкультурно-спортивный комплекс

Журналист
Октябрь21/ 2020

Объект возводят в рамках проекта «Спорт — норма жизни»

В Вязьме в рамках проекта «Спорт — норма жизни»  (нацпроект «Демография») строят физкультурно-спортивный комплекс открытого типа. На данный момент завершается укладка поля с искусственным покрытием.

«В зимнее время года объект будет  функционировать как хоккейная коробка и каток. Смонтированы опоры освещения и светильники, чтобы зимой, когда световой день короткий, на площадках можно было комфортно заниматься. Вокруг поля идёт подготовка почвы для укладки резинового покрытия беговых легкоатлетических дорожек», — сообщает Главное управление спорта Смоленской области.

Также, подготовлена площадка для монтажа уличных тренажеров. Оборудование уже закуплено и в скором времени будет установлено. На базе данного спортивного объекта планируется открыть Центр внешкольного спорта.

В Вязьме построят открытый физкультурно-спортивный комплексНапомним, сегодня руководство страны поставило амбициозную задачу: к 2030 году число россиян, регулярно занимающихся спортом, должно достигнуть 70%. Чтобы улучшить здоровье нации, максимально должно быть вовлечено в систематические занятия физкультурой и спортом не только подрастающее поколение, но и молодежь, и более взрослое население. Реализовать эти задачи призван проект «Спорт – норма жизни», в рамках которого повсеместно создаются условия для занятий спортом всех желающих.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Комплекс, конечно, построили и неплохой. Но, есть большое, даже огромное НО и не даже не одно. Строительство нового спортивного комплекса происходит в микрорайоне Московский, рядом с новым комплексом расположен старый стадион, который построили ещё вначале 90х годов. И он тоже требует ремонта. Стадион внушительных размеров, в сравнении с новой спортивной площадкой и хоккейной коробкой вместе взятых. На фоне всего этого новшества «старичок» с двумя развалившимися трибунами, смотрится как монумент из Чернобыля. Это все выглядит как минимум некрасиво и не эстетично. Так собственно почему бы многоуважаемым властят не обратить внимание на окружение столь новой и современной спортивной площадки? А так же не обратить внимание на ту грязь и глину, которая осталась после ремонтных работ. Чтобы заставить любить спорт новое поколение, нужно создать для этого подходящие условия, а не делать новые стадионы и плащадки чисто для галочки.

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности