• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленские школьники приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Журналист
Октябрь20/ 2020

 Результаты станут известны уже скоро

Смоленские школьники приняли участие в первой смене полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена», который прошел на днях в Ярославле.

Его участниками стали 28 смоленских старшеклассников.

В течение трех дней ребята прорабатывали и защищали кейсы, выступали перед экспертами, общались с интересными людьми и выступили в качестве благотворителей.

«С нашей командой мы прорабатывали кейс, в котором нам надо было придумать и создать символ Большой Перемены. Задание очень творческое и команда должна была продумать практически все. При выполнении кейсов нам предоставлялась возможность консультироваться с различными экспертами. Организация самого полуфинала великолепна, каждый день был наполнен чем-то особенным», – поделился впечатлениями Максим Тумаков, участник полуфинала от Смоленской области.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Цель – выявить и поощрить учебные знаний и навыки, социально-волевые компетенции и личностные навыки.

С 23 марта школьники проходили дистанционные этапы конкурса, участвовали в тестировании, выполняли творческие задания и решали практические задачи от более чем 30 крупнейших российских компаний и вузов.

Результаты полуфинала станут известны после 25 октября. А финал конкурса состоится в ноябре. Финалистов примет Международный детский центр «Артек».

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности