• Четверг, Март 28, 2024

Три смолянки стали жертвами интернет-мошенников

Журналист
Сентябрь21/ 2020

Злоумышленниками оказались жители Республики Татарстан и Ханты-Мансийского АО.

Сразу три жительницы Смоленска стали жертвами интернет-мошенников и лишились своих денег, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Одна из смолянок хотела через интернет приобрести комплект шин, связалась с продавцом, а после беседы с ним перевела на чужую банковскую карту 45 тысяч рублей. Своего товара в положенный срок женщина так и не дождалась.  По данному делу проводится проверка.

В аналогичной ситуации оказалась и другая смолянка (47 лет). Женщина решила через один из сайтов приобрести строительные материалы. После связи с продавцом, смолянка самостоятельно через мобильное приложение перевела 13 тысяч рублей на чужой счет. Оказалось, что товара в наличии не было, а связь с мошенником оборвалась.  Позже полицейские установили: номер афериста зарегистрирован в Республике Татарстан.

В третьем случае жертвой злоумышленников стала 19-летняя девушка, выставившая в интернет объявление о продаже пальто. Ей позвонил неизвестный, ввел девушку в заблуждение, и обманом получил на свой счет 15 тысяч рублей. По установленным данным, деньги были переведены жителю Ханты-Мансийского АО.

По двум последним фактам мошенничества возбуждено уголовное дело.

Текст: Алина Горяинова

Фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности