• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области популярность кредитов на сезонные работы выросла в три раза — РСХБ 

admin
Сентябрь17/ 2020

За 9 месяцев 2020 года объем кредитных средств, выданных Смоленский региональным филиалом сельхозтоваропроизводителям на проведение сезонных работ, превысил 91 млн. руб. Востребованность кредитов Россельхозбанка на проведение сезонных работ среди компаний сферы АПК увеличилась почти в 3 раза в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Общий объем кредитных средств, выданных РСХБ предприятиям АПК в 2020 году, превысил 550 млн. рублей. 

«Россельхозбанк, как опорный банк АПК, оказывает поддержку предпринимателям на всех этапах проведения сезонных работ, это подтверждается не только объемными показателями, но и востребованностью кредитных продуктов. Доступность финансирования и льготное кредитование по ставке до 5% годовых позволяют нашим клиентам выполнить все работы в срок, с большей отдачей на полях и фермах», — сообщил Алексей Сенокосов, директор Смоленского регионального филиала АО «Россельхозбанк». 

Основной объем выдач на цели кредитования сезонных работ приходится на производителей сельскохозяйственной продукции: зерновых культур, мясной и молочной продукции.  Среди заемщиков преобладают предприятия, занимающиеся смешанным сельским хозяйством. 

«В этом году наше предприятие профинансировало сезонно-полевые работы за счет средств, предоставленных Россельхозбанком. Это позволило своевременно выполнить все подготовительные мероприятия и успешно провести посевную. Сотрудничество кооператива, со Смоленским филиалом РСХБ дало свой положительный результат, и я рассчитываю на его дальнейшее развитие», — прокомментировал Председатель СПК «КП «Рыбковское» Руслан Ляхов. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности