• Четверг, Апрель 25, 2024

Фейерверк на день города в Смоленске запустят из двух точек

Журналист
Сентябрь16/ 2020

Программу мероприятий обсудили в горадминистрации

Праздничный фейерверк на День города в Смоленске планируют запустить из двух точек, рассказали в горадминистрации.

Первой точкой станет Лопатинский сад. второй —  восточный участок Крепостной стены на улице Тимирязева.

Праздничные мероприятия пройдут 25 и 26 сентября. В пятницу у Кургана Бессмертия в Реадовском парке состоится тематический флешмоб, в Лопатинском саду — гражданско-патриотическая акция «ЭтоНашаПобеда», а на парке «Блонье» и на площадке у башни Громовой — городская акция «Я помню! Я горжусь».

В  Сквере Памяти Героев запланировано открытие мемориальной стелы «Бессмертный полк» и  церемония зажжения Вечного огня.

В субботу  развернутся сельскохозяйственные ярмарки, на улице Октябрьской Революции- выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества. Праздничные концерты пройдут у памятника А.Т. Твардовскому и его литературному герою Василию Теркину, у памятника Исаковскому и в муниципальных учреждениях культуры.

В Лопатинском саду состоится 6-й ежегодный спортивно-исторический фестиваль «Смоленские витязи» и концертная программа для детей «Дети родного города». Также в главном городском парке пройдет большая дискотека, состоится огненное фаер-шоу, а вечернюю программу завершат пионеры электронной танцевальной музыки, входящие в топ-100 лучших диджеев мира – «Swanky Tunes».

На площади Ленина в этот день пройдет главный праздничный концерт «Тебе, Смоленск!». Перед горожанами выступят солист ансамбля Росгвардии Максим Щербицкий и Смоленский русский народный оркестр имени В.П. Дубровского, самые известные смоленские кавер-группы. Хэдлайнером программы станет музыкальная группа «Пицца».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности