• Четверг, Апрель 18, 2024

Сетевой магазин в Смоленске отказался продавать продукты дешевле 300 рублей

admin
Сентябрь22/ 2016

В «Светофоре» незаконно установили минимальную цену покупки

Смоляне пожаловались в Роспотребнадзор на сетевой магазин «Светофор», продавцы которого отказались выдавать товар дешевле 300 рублей. Именно такую минимальную цену покупки незаконно установили в розничной сети — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Смоленской области.

Жалобы на сетевой магазин поступали в службу по защите прав потребителей в течение недели. Кассиры «Светофора», согласно заявлением жителей Смоленска, отказываются продавать товары, если сумма покупки меньше 300 рублей. Минимальную стоимость установило руководство розничной сети, что противоречит закону «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 года. По данному факту проводится проверка.

Смоляне, которым также отказали в покупке, ссылаясь на минимальную стоимость чека, имеют право обратиться в Роспотребнадзор  по адресу: 214018,Смоленск, улица Тенишевой, 26. Сайт 67.rospotrebnadzor.ru. «Просим в своем обращении указывать место, время, обстоятельства навязывания приобретения дополнительных покупок. К своим обращениям потребители могут приобщить фотографии объявлений, иные документы», — отметили в службе.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности