• Четверг, Март 28, 2024

Смоленские сыщики задержали вора-гастролера за хищения из сейфов

Журналист
Август29/ 2020

Делал он это мастерски, прямо среди бела дня…

Смоленские сыщики задержали вора-гастролера за хищения из сейфов. Его добычей в Смоленске стали более 700 тысяч рублей.

Ранее в полицию с заявлением о краже обратились сотрудники организации, офис которой находится на улице Попова. В выходной день кто-то повредил пластиковую дверь, проник в офис, взломал сейф и похитил 715 тысяч рублей.

«Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенных в районе места происшествия. По видеозаписям удалось установить мужчину, который в тот день заходил в здание, неся в руках небольшой кейс», — рассказали о ходе расследования в УМВД.

Личность незнакомца удалось установить. Выходило, что в Смоленске побывал 54-летний вор-гастролер из Ижевска. Мужчина специализировался на хищениях из сейфов,  причем набеги совершал в дневное время.

В Смоленске он продал свою старую машину, купил новую и на ней покинул пределы региона.

Подозреваемого нашли в Волгограде, куда и отправились для задержания смоленские сыщики. У мужчины  изъяли кейс с отмычками, заготовками для ключей и другими инструментами.

Подозреваемого доставили  в Смоленск и заключили под стражу.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности