• Четверг, Март 28, 2024

Россельхознадзор призывает смолян усилить меры против распространения АЧС

Журналист
Август28/ 2020

В соседнем регионе африканская чума свиней подтвердилась у диких кабанов

Управление Россельхознадзора призывает фермы, занятые в сфере разведения свиней, а также охотхозяйства и простых смолян, содержащих  свиней на личном подворье, усилить режимные и ветеринарно-санитарные меры, препятствующие распространению вируса африканской чумы свиней (АЧС).

Как оказалось, в соседней Тверской области. в Сонковском и Жарковском районах АЧС лабораторно подтверилась при  исследовании патологического материала от диких кабанов. Трупы животных обнаружили в ходе обследований охотничьих хозяйств. 

В случае обнаружения павших животных, или наличия признаков заболевания, следует незамедлительно сообщить о данных фактах в Управление Россельхознадзора по телефонам: (4812) 65-36-74 в будние дни и (4812)-64-22-76 — в выходные и праздничные дни, а также проинформировать представителей региональной ветеринарной службы. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности