• Четверг, Апрель 25, 2024

Сергей Неверов посетил школу в микрорайоне Сортировка в Смоленске

admin
Август27/ 2020

С нового учебного года смоленские школьники начальных классов будут полностью обеспечены бесплатным горячим питанием. Благодаря федеральной поддержке, стоимость школьного обеда первоклассника вырастет в два раза.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов встретился с директором средней школы №24 Еленой Ботулевой. По её словам, учреждение полностью готово к долгожданной встрече с детьми.

«У нас обучается 530 человек, 228 учеников начальной школы, которые учатся в две смены. Основная сложность, с которой мы столкнулись, организация питания с соблюдением всех эпидемиологических мер. Чтобы избежать скопления, детей будут водить в столовую небольшими группами», — рассказала Елена Ботулева.

Сергей Неверов посетил школу в микрорайоне Сортировка в Смоленске

Меню горячего питания разработано на основе методических рекомендаций специалистов. В составлении принимали участие и педагоги, и родительский комитет. По словам директор, меню действительно обновилось, стало более разнообразным и калорийным.

Сергей Неверов отметил, что за счет федеральных средств и стоимость одного горячего завтрака для школьника выросла вдвое.

«Мне важно было посмотреть, насколько готова школа к тому, чтобы полноценно обеспечить питанием детей. У нас много возрастных школ, где изначально не было предусмотрено каких-то больших столовых для организации питания. С этого года из федерального бюджета выделено 125 миллионов рублей на организацию питания для учеников начальных классов Смоленской области, планируется, что в следующем будет порядка 300 миллионов. В эту школу питание будет централизованно завозиться, поэтому для нас важно посмотреть, нет ли проблем с приемкой», — отметил Сергей Неверов.

Для школы фондом Сергея Неверова «СозИдаНие» будут закуплены новые стулья в буфет.

Сергей Неверов посетил школу в микрорайоне Сортировка в Смоленске

По словам заместителя Главы города по социальной сфере Тамары Максимчук, все смоленские школы готовы организовать горячее питание для детей.

Сергей Неверов посетил школу в микрорайоне Сортировка в Смоленске
Закон об обеспечении учащихся младших классов бесплатным горячим питанием в марте текущего года был подписан Президентом России. Поэтапный переход на новую систему начнется уже с 1 сентября 2020 года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности