• Суббота, Апрель 20, 2024

Для всех смоленских школ планируют разработать единое меню

школа-карантин
Журналист
Август26/ 2020

Смоленская область получит 126 миллионов рублей на горячее питание школьников

В Смоленске  обсудили вопрос обеспечения горячим питанием учащихся начальной школы. Совещание прошло под председательством губернатора Алексея Островскогов в формате видеоконференцсвязи.

Напомним, по инициативе Владимира Путина с этого учебного года в школах страны вводится бесплатные обеды для учащихся 1-4 классов. Об этом глава государства заявил, обращаясь к Федеральному Собранию с ежегодным посланием. Средства на эти цели направляются из федерального, регионального и местного бюджетов.

Смоленская область получит из федерального бюджета почти 126 миллионов рублей, региональное софинансирование составит свыше 18 миллионов рублей. Деньги уже распределены между всеми муниципалитетами области.

Как ожидается, федеральное софинансирование позволит повысить качество школьного питания. Для контроля за ним власти намерены привлекать родительскую общественность.

Сейчас обсуждается вопрос о по разработке единого меню для всех смоленских школ.

«Это даст дополнительную возможность быть уверенными в том, что все дети будут питаться качественно», — отметила Елена Талкина, и.о. начальника департамента по образованию и науке.

Создана, в регионе «горячая линия» по вопросам обеспечения горячим питанием школьников. Ее телефон 8 (4812) 29-27-41.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности