• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленске вынесли приговор по делу об убийстве в 2005 году бывшего прокурора

Журналист
Август14/ 2020

Двое из участников преступной группы получили пожизненные сроки [ВИДЕО]

Смоленский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор пятерым  жителям Рославля по делу об убийстве в 2005 году бывшего Рославльского межрайонного прокурора Прокоповича, сообщает Следственный комитет России.

С учетом ранее вынесенного приговора подсудимые Галанцев и Новгородов приговорены к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, трое других соучастников преступления также приговорены к приличным срокам в колонии строгого режима: Семенову дали 20,5 лет, Никунину и Сиябову  — по  12 лет

Напомним, вечером 22 января 2005 года бывший прокурор города Рославля вышел из дома и направился к машине. В этот момент к нему подъехал автомобиль, из которого выскочили трое мужчин и в упор расстреляли прокурора из пистолета-пулемета.

«Деятельность банды, в состав которой входили жители города Рославля, пресечена в результате совместной работы следователей СК России и оперативных сотрудников полиции. Установить лиц, причастных к совершению преступления, удалось благодаря скрупулезной работе следователей, направленной на раскрытие преступления прошлых лет, тщательному изучению и анализу уголовного дела. В основу доказательственной базы легли не только допросы, результаты осмотров мест происшествия, очные ставки, но и заключения соответствующих судебных экспертиз, в том числе баллистических, трасологических и других», — отметили в СКР.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности