• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске женщина за 40 родила тройню

Журналист
Август13/ 2020

Забеременеть удалось с помощью ЭКО

В Смоленске в Перинатальном центре за все время его существования родилось 5085 детей, из них 406 новорожденных были пролечены в отделении реанимации интенсивной терапии.

Об этом рассказал Сергей Крюковский, главный врач Клинической больницы №1, на базе которого и функционирует Перинатальный центр. Учреждение в рамках рабочего визита посетил губернатор Алексей Островский.

Сегодня каждые вторые роды в Смоленской области проходят именно в Перинатальном центре.

В июне прошлого года в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» в центре начало работу отделение вспомогательных репродуктивных технологий, оснащенное современным оборудованием. На эти цели было направлено более 42 млн рублей.

По словам Татьяны Густоваровой, главного врача Перинатального центра, всего за время работы отделения помощь здесь получили 74 супружеских пары. Беременность наступила у 21 женщины, родились 8 детей. Средний возраст пациенток, выполняющих процедуру ЭКО, составляет 36-38 лет.

На данный момент в послеродовом отделении находится пациентка старше 40 лет. Женщина благодаря ЭКО родила тройню: двух девочек Дашу и Полину и мальчика Глеба. Это во многом уникальный случай, поскольку после пересадки двух оплодотворенных яйцеклеток одна из них разделилась пополам.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности