• Пятница, Апрель 19, 2024

Пятизвездочную гостиницу на Гагарина в Смоленске могут открыть в начале 2021 года

гостиница Мегаполис
Журналист
Август07/ 2020

На крыше здания планируется летняя веранда на 49 человек

Пятизвездочную гостиницу «Мегаполис» на проспекте Гагарина в Смоленске планируют открыть уже в начале 2021 года. Об этом  во время рабочей встречи главе региона Алексею Островскому рассказал гендиректор ООО «Мегаполис-Смоленск» Вячеслав Тофоров.

Напомним, соглашение о строительстве гостиницы было подписано на полях XVIII Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале 2019 года.

В гостинице будет 208 номеров, бассейн, СПА-зона и конференц-зал на 84 места, спортзал, кухня, два ресторана. На крыше будет оборудована летняя веранда на 49 человек. В самом здании — самая современная система кондиционирования и вентиляции воздуха.

Пятизвездочную гостиницу на Гагарина в Смоленске могут открыть в начале 2021 года

Объем инвестиций составит более 0,5 млрд рублей. Социальный эффект выразится в создании 150 рабочих мест.

 — Для решения вопроса парковки приобретен земельный участок площадью порядка 1,7 тыс. квадратных метров вблизи гостиницы, который при необходимости будет использоваться под парковочные места и пункт централизованной охраны. В настоящее время эта территория благоустраивается, — отметил Вячеслав Тофоров.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности