• Вторник, Апрель 30, 2024

Суд приговорил бывшего руководителя смоленского банка к семи годам условно

admin
Сентябрь14/ 2016

Сумма арестованного имущества превысила 400 миллионов рублей

В Смоленске к семи годам условно с пятилетним испытательным сроком приговорил суд бывшего руководителя одного из местных банков. Общая стоимость арестованного у обвиняемого имущества превысила 400 миллионов рублей — рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Уголовное дело в отношении руководителя смоленского банка было возбуждено еще в 2014 году. В 2015 году мужчине предъявили обвинение в мошенничестве, присвоении и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, когда банк попал в тяжелую финансовую ситуацию его руководитель решил не поддержать работу кредитного учреждения, а вывести оставшиеся активы, которые должны были пойти на выплату клиентам, в пользу себя, своей семьи и друзей. Когда у банка отобрали лицензию, выплачивать деньги клиентам обвиняемый предоставил госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов». Таким образом, сумма ущерба, причиненного стране, составила больше 500 миллионов рублей.

Во время расследования сумма арестованного имущества мужчина превысила 400 миллионов рублей, после вынесения приговора суд арестовал земельный участок экс-руководителя в качестве обеспечительной меры.

Фото: пресс-служба МВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности