• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленской области завели дело на отчима-насильника

Журналист
Май25/ 2020

После рассказа падчерицы на Первом канале подозреваемый пытался скрыться

Следком возбудил уголовное дело на 60-летнего жителя деревни Касня Вяземского района, полтора года назад  изнасиловавшего свою 17-летнюю падчерицу. Девушка рассказала о надругательстве в эфире программы «Мужское/Женское» на Первом канале. Весь ужас ситуации для нее заключается еще и в том, что о произошедшем знала мать девушки и покрывала преступника. Более того, девушке пришлось сделать аборт.

«После выхода программы в эфир по данному факту было организовано проведение доследственной проверки. Следователи СК совместно со следователями-криминалистами выехали в деревню Касня. Факт насилия в отношении несовершеннолетней подтвердился. Допрошены жители деревни, подруги потерпевшей, назначены необходимые судебные экспертизы, истребованы сведения из медицинских организаций о прерывании беременности потерпевшей», — прокомментировали в СУ СК РФ по Смоленской области.

Как оказалось, отчим потерпевшей, после выхода в эфир программы, попытался скрыться, но был задержан. Ранее, как рассказывала пострадавшая, он уже был судим. В настоящее время подозреваемый содержится под стражей. 

Расследование продолжается. Уголовное дело возбуждено и в отношении 46-летней матери потерпевшей( ст 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и ст.316 УК РФ «Укрывательство преступлений»). 

Эпизод со смолянкой на видео с  13-й минуты 27-й секунды

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности