• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленский губернатор проинспектировал благоустройство общественной территории «Город Детства»

Журналист
Май22/ 2020

Стоимость работ составляет около 2 млн рублей

Смоленский губернатор Алексей Островский побывал с рабочим визитом в Холм-Жирковском районе, где  проинспектировал ход благоустройства общественной территории «Город Детства» — работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам Константина Ростовцева, и.о. начальника департамента по строительству и ЖКХ, это будет  многофункциональная детская площадка с резиновым покрытием. На ее территории появятся три игровых комплекса, различные качели. Стоимость работ составляет около 2 млн рублей – это средства федерального, регионального и местного бюджетов.

Согласно планам, работы здесь должны быть завершены к 15 июля. Все мероприятия выполняются с опережением установленных сроков.

По словам главы района Ашота Егикяна, во время общественных обсуждений большинство жителей поселка выбрали для благоустройства именно ту территорию. В рамках утверждения дизайн-проекта проводились встречи с представителями общественности.

«Правильно, что привлекли холм-жирковцев к этой работе и организовали общественные обсуждения. Мнение местных жителей в подобных вопросах должно учитываться в приоритетном порядке», — резюмировал Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности