• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области разрешили работу кинотеатров

Журналист
Май13/ 2020

…при условии строгого соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора

Губернатор Смоленской области Алексей Островский внес изменения в Указ о введении в регионе в связи с коронавирусом режима повышенной готовности. Согласно правкам,  регион начал поэтапный выход из ограничительных мер. Развлекательные и массовые мероприятия по-прежнему запрещены, но теперь разрешается посещение парков и скверов, а также  кинотеатров.

«Разрешается посещение гражданами кинотеатров (кинозалов) при условии исполнения организациями сферы услуг рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области», — гласит пункт 3.2 Указа.

Посетители должны соблюдать введенный в регионе масочный режим и социальную дистанцию в 1, 5 метра. В свою очередь в кинотеатре, как и в магазинах, должны:
— обеспечить работу персонала с использованием средств индивидуальной защиты
— проводить влажную уборку производственных помещений, оборудования, поверхностей, санузлов каждые 3 — 4 часа с использованием дезинфицирующих средств;
— проводить проветривание (при наличии возможности) и обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных ламп;
— организовать  условия для обработки рук кожными антисептиками для персонала и посетителей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности