• Вторник, Апрель 30, 2024

В Смоленской области почти 400 граждан от 50 и старше пройдут обучение

Журналист
Май12/ 2020

Сообщаем подробности

Губернатор Алексей Островский провел расширенное рабочее совещание членов администрации области,  в ходе которого обсуждался ход реализации региональных проектов, входящих в состав нацпроекта «Демография». Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи.

На совещании также шла речь о промежуточных итогах реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Старшее поколение)». Его основной  целью которого является увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет.

Как было озвучено в ходе совещания, в 2019 году 1178 смолян предпенсионного возраста приняли участие в мероприятиях по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

Обучение проходило в 23 образовательных организациях по 45 компетенциям, а также в специализированных структурных подразделениях на предприятиях.

Известны планы на 2020 год. Согласно им, обучение могут пройдут 389 человек, при этом категория участников будет расширена. На обучение смогут подать заявки граждане от 50 лет и старше и лица предпенсионного возраста.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности