• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленские отделения банков выдают кредиты на зарплату по госпрограмме под 0%

Журналист
Апрель28/ 2020

Воспользоваться кредитами могут предприниматели из пострадавших от коронавируса отраслей

Региональные отделения банков начали выдачу кредитов предпринимателям на зарплату по госпрограмме под 0%. Программа  и предполагает предоставления минимального пакета документов и оперативное принятие решения банками. В программе участвуют все банки РФ.

Банк России выделил на эти цели банковскому сектору 130 миллиардов рублей. Воспользоваться такими кредитами могут предприниматели из пострадавших от коронавирусной инфекции отраслей. Напомним что их перечень утвержден Правительством России. В него, в частности, вошли: транспортная сфера, сфера культуры, досуга, развлечений, физкультуры, спорта, туризма и гостиничного бизнеса, сфера общественного питания, организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения и вся сфера бытовых услуг (химчистки, парикмахерские, ремонтные мастерские и другие предприятия).

Кроме того, компания должна быть зарегистрирована в Едином реестре субъектов МСП, не должна проходить процедуру банкротства, а предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве ИП.

Кредит выдаётся только на заработную плату и связанные с ней платежи, например, оплату страховых взносов. Заплатить за аренду или рассчитаться с поставщиками этими деньгами невозможно.

Сумма кредита рассчитывается исходя из численности сотрудников, а максимальный срок пользования лимитов составляет шесть месяцев. Всю сумму кредита получить сразу нельзя: транши будут приходить ежемесячно.

За дополнительной консультацией можно обратиться в центр «Мой Бизнес» в Смоленске по горячей линии (4812) 638-038 доб.1 (ежедневно с 8-00 до 22-00) или же задать вопрос в чат-боте в Telegram: @cpp67_bot

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности